Школьник попал под колёса Toyota Harrier, когда переходил дорогу по зебре в Артёме. Женщина, которая сбила девятилетнего мальчика, в этом году неоднократно привлекалась к ответственности за превышение скорости.
Установлено, что 35-летняя женщина-водитель в районе перекрёстка улиц Вокзальная – Интернациональная на пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками, совершила наезд на пешехода, который двигался в сторону улицы Смирнова по нерегулируемому пешеходном переходу.
В результате аварии 9-летний школьник получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение.
Стаж вождения водителя Тойоты составляет 13 лет. В этом году она 6 раз привлекалась к административной ответственности за превышение установленной скорости движения. По результатам медицинского освидетельствования состояние опьянения не установлено.
По факту ДТП составлено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения , повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».