Новости Владивосток

Кей-кар перевернулся на Третьей Рабочей после столкновения с грузовиком, один человек пострадал

Daihatsu Sonica столкнулась с Toyota Dyna в районе кольца Третьей Рабочей во Владивостоке. От удара кей-кар перевернулся и задел припаркованную Toyota Vitz. В аварии пострадала пассажир Daihatsu Sonica.

Авария произошла в районе дома № 9 на Народном проспекте во вторник, 25 ноября, в 15:55. По данным полиции, 35-летний водитель автомобиля Toyota Dyna, двигаясь со стороны улицы Шилкинская в направлении Толстого, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем Daihatsu Sonica. После удара кей-кар опрокинулся и задел припаркованную машину.

В результате ДТП травмы получила пассажирка Daihatsu Sonica. Пострадавшая госпитализирована.

Стаж управления транспортными средствами водителя Toyota Dyna составляет 4 года. К административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения в 2025 году он не привлекался. Состояние алкогольного опьянения не установлено.

По факту дорожно-транспортного происшествия составлены административные материалы по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

В отношении водителя грузовика составлены административные материалы: по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ о нарушении правил маневрирования, части 1 статьи 12.37 КоАП РФ о несоблюдении требований страхования ответственности, части 1.1 статьи 12.5 КоАП РФ об отсутствии техосмотра. Максимальная их санкция – штраф на общую сумму в 3 тыс. рублей.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта