Mercedes-Benz сбил пешехода на трассе Хабаровск – Владивосток в Пожарском районе. Мужчину доставили в больницу, но спасти его не удалось.
Авария произошла на 259-м километре трассы. Установлено, что 49-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz, двигаясь со стороны Владивостока в направлении Хабаровска, сбил 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть.
Пешеход получил травмы и скончался в больнице.
ДТП произошло вблизи оборудованного пешеходного перехода. Стаж вождения автолюбителя 27 лет. В течение года его 7 раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.
По факту автоаварии проводится проверка. Полиции предстоит установить точное место наезда, а также степень ответственности каждого участника происшествия.