В школе № 46 в центре Владивостока обрушилась штукатурка с потолка на первом этаже. Повреждённое место огородили, прокуратура проводит проверку.
Как сообщил муниципальный центр управления, часть потолка обрушилась в школе на улице Батарейной. После оценки ущерба и масштаба повреждений потолка будет принято решение о дальнейших мерах. Периметр повреждённого участка ограждён, доступ детей к месту ограничен.
По факту инцидента начала проверку прокуратура. Надзорное ведомство установит все обстоятельства произошедшего. Будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц.
Также прокуратура проверит, поступали ли ранее обращения от родителей о состоянии здания, и оценит, насколько своевременно и полно были приняты меры по обеспечению безопасности учащихся.