Новости Владивосток

Житель Уссурийска целился из травматического пистолета в мужчину, а попал в грудь его сына

В Уссурийске из-за разборок двух мужчин пострадал подросток. Один из них пытался выстрелить из травматического пистолета в другого, а попал в грудь его 15-летнего сына. Пострадавшего госпитализировали. Стрелявший скрылся, его разыскивают. Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство.

Как сообщает прокуратура Приморского края, это произошло вечером 1 августа в районе улицы Мишенной в Уссурийске. В ходе конфликта мужчина выстрелил в оппонента и попал в грудь его 15-летнего сына. Мальчик госпитализирован.

СКР Приморья уточняет, что пистолет был травматическим. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, не доведённое до конца по независящим обстоятельствам). Следователи допрашивают свидетелей и проводят следственные действия, направленные на установление местонахождения подозреваемого.

Обновление 13 августа: 31-летнего мужчину, выстрелившего в подростка, задержали по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего. В полиции отмечают, что ранее он уже был судим. Тем временем 15-летний подросток госпитализирован с ранением грудной клетки.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Полная версия сайта