Сегодня, 28 мая, в частном секторе на «Дальпрессе», который готовится к масштабной реновации, загорелся ещё один частный дом. Пламя перекинулось на стоящий рядом гараж. К счастью, никто не пострадал.
21:43: Наш корреспондент с места сообщает, что здесь очень много людей и очень темно. Пожарных тоже много, они ничего не видят, нервничают. Сгорел жилой дом и гараж. Уже огонь ликвидирован, пострадавших нет.
22:17: По оперативным данным МЧС, на момент прибытия пожарных дом и рядом стоящие хозпостройки были охвачены пламенем. В настоящее время открытое горение ликвидировано на площади около 120 «квадратов», проводится разборка и проливка конструкций. Информация о пострадавших не поступала.
29 мая: В 01:14 пожар был ликвидирован, погибших и пострадавших нет.
Отметим, это третий случай возгорания здесь за последние 1,5 года. В декабре 2023-го пожар произошёл за два дня до того, как сюда должен был прийти оценщик и назначить цену выкупа. А за несколько дней до возгорания кто-то свернул камеру на соседнем доме, которая была направлена как раз на место пожара. Снова дом загорелся в июне 2024-го.
Напомним, администрация Владивостока утвердила проект планировки и межевания территории, где пока ещё располагается частный сектор возле «Дальпресса», несмотря на протесты некоторых собственников. Право заняться реновацией получила компания «Ареал-Недвижимость» (застройщик «Мариниста» и Novatoria).