В августе на улице Стрелочной (известной как «Тёщин язык») подрядчик администрации Владивостока снял верхний слой асфальта на огромных участках дорожного полотна. В таком состоянии дорога остаётся до сих пор. Страшно-опасных ям там раньше не было, зато теперь срезанные участки приходится объезжать по встречке. В мэрии обещают завершить ремонт в ближайшее время, но конкретных сроков не называют.
Менять асфальт на «Тёщином языке» начали ещё в середине августа. Сначала сняли слой по направлению к Снеговой – и уложили новое покрытие. После перешли на соседнюю полосу – в сторону Баляева. И тут ремонт встал. Уже два месяца подъём по Стрелочной прерывистый – где-то асфальт есть, где-то его нет. Чтобы объехать неприятные участки, автомобилисты порой выезжают на встречную полосу. А если ехать по своей полосе на приличной скорости, можно и машину повредить.
В администрации города Новостям VL.ru сообщили, что работы тут выполняет подрядчик мэрии. Асфальт обещают уложить в ближайшее время, но точных сроков не назвали.
Вместе с этим ремонт ведут и на Баляевской развязке. Там работы выполняет уже подведомственное мэрии предприятие «Содержание городских территорий». И в отличие от подрядчика на Стрелочной, укладывают новый асфальт сразу после снятия нового. Этой ночью с 8 на 9 октября работы велись возле ныне снесённого ТЦ «Самоцвет».