Городские дорожные службы в последний день лета провели ремонт аварийного участка дороги на улице Фадеева, на который очень много жаловались водители. Его начало размывать ещё в марте, а под конец августа сто метров дороги стали почти непроездными. Сейчас – впервые за долгое время – на Фадеева нет пробки, которая собиралась из-за плохого состояния дорожного полотна.
Активно жаловаться на состояние дороги в районе Фадеева, 30-б начали в июле. Но, как говорят автомобилисты, часто пользующиеся этой дорогой, подмывать её начало ещё весной. Сперва ямы были относительно небольшими и не вызывали затруднений. А в середине лета, особенно после нескольких мощных дождей, дорога превратилась в участок для «трофи-рейда».
Под конец августа проехать тут было уже почти невозможно – машины шоркали днищем, оставляли в ямах бампера и колёса. Рабочие «Содержания городских территорий» приступили к ремонту 26 августа, обновив сперва часть дороги в районе Спортивной и начали ремонт Фадеева от трамвайных путей в сторону ТЭЦ-2.
На аварийном участке службы промыли сети и приступили к асфальтированию. Как сообщает администрация Владивостока, на Фадеева за выходные заасфальтировали в общей сложности 1800 квадратных метров проезжей части. А ещё чуть раньше отремонтировали участок на повороте на Фадеева от Спортивной.
Сейчас тут ровный асфальт и впервые за несколько месяцев нет пробки. Разметки, правда, пока тоже нет, а у бордюров собираются лужи.