Новости Владивосток

Погода во Владивостоке ухудшится в конце августа и улучшится в начале сентября

В конце августа атмосферные фронты принесут в Приморье ливни и грозы. Но к 1 сентября они покинут край. Во Владивостоке погода тоже улучшится. Уже после ВЭФ тайфун может оказать влияние на край, но синоптики уточняют, что это долгосрочный прогноз и ещё будет меняться.

На вопрос, не намеревается ли один из тайфунов «поучаствовать» в Восточном экономическом форуме, глава Примгидромета ответил: пока не намеревается. На сегодняшний день в поле зрения синоптиков находятся четыре тропических циклона. Все они направляются в сторону перегретой территории Китая и угрозы для Приморского края не представляют.

«С 29 по 31 августа над территорией края пройдёт серия атмосферных фронтов, которые принесут ливневые дожди разной интенсивности и грозы. А вот 1 сентября фронты покинут Приморье. Во Владивостоке, где будет проходить Восточный экономический форум, погода должна нормализоваться», – рассказал Борис Кубай.

Долгосрочные расчёты также указывают на вероятность зарождения тайфуна. Во второй половине первой декады сентября он может выйти в район Корейского полуострова и оказать влияние на погоду Приморского края. Но пока это лишь долгосрочный сценарий, который имеет достаточно большую погрешность. По мере развития ситуации прогноз будет уточняться.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта