Новости Владивосток

Пить больше воды и меньше гулять: синоптики передают неблагоприятные метеоусловия в Приморье в субботу

Жителей Приморья предупреждают о неблагоприятных метеоусловиях. По данным Примгидромета, с полуночи и до 19:00 субботы, 27 июня, на большей территории края, исключая северные районы, сложится такая погода, при которой загрязнение воздуха (автомобильные выхлопы, выбросы предприятий, пыль) хуже рассеиваются и временно накапливаются у земли. В этот период приморцам советуют побольше пить воды и поменьше гулять на улице. После смены погодных условий ситуация нормализуется.

В прошлый раз о подобном явлении предупреждали в Приморье в марте. Впрочем, тогда всё обошлось без особых происшествий. 

В период НМУ предприятия, деятельность которых влияет на качество воздуха, переходят на особый режим работы и принимают меры по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В первую очередь речь идёт о предприятиях, использующих угольное топливо и оборудование, при работе которого в воздух могут попадать продукты сгорания и угольная пыль. На время неблагоприятных метеоусловий часть процессов и оборудования временно ограничивают или приостанавливают, чтобы снизить нагрузку на атмосферу.

Что в это время делать людям в обычной жизни:

- по возможности сократить время пребывания на улице

- ограничить интенсивные физические нагрузки на открытом воздухе

- держать окна закрытыми в часы наибольшего задымления

- использовать маски или респираторы при чувствительности к смогу

- пить больше воды


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта