Новости Владивосток

Эхо ДТП на Катерной: во Владивостоке и на Де-Фризе леерами перекрыли проезд к нескольким автодорожным кафе 

На пригородных трассах Владивостока перекрыли леерами проезды к популярным автокафе, или как их ещё называют – пит-стопы. Ограждения появились возле «Кофе Машины» на Океанской и «Соль и Перец» у Ботанического сада. А на Де-Фризе сразу за низководным мостом одним забором закрыли доступ к двум кафе. В итоге часть пит-стопов закрылась, их планируют убрать, а к другим теперь, чтобы забрать заказ, нужно идти пешком.

На Де-Фризе закрытыми от автомобилистов оказались сразу два пит-стопа – «Еда и Точка» и «Соль и Перец». Проехать к ним ни через развязку, ни с основной трассы теперь нельзя. Как рассказывают сотрудники «Еды и Точки», ограждения поставили пару дней назад, кафе сейчас не работают. При этом сами сотрудники отмечают, что полностью закрываться не планируют, вскоре эту проблему их руководство должно решить.

А вот «Соль и Перец» мыслит не так оптимистично. Журналисты Новостей VL на Де-Фризе встретили представителя этой сети придорожных кафе. Корреспондентам он представился «пострадавшим владельцем бизнеса» и рассказал, что огороженный участок был в аренде, и совсем недавно министерство транспорта Приморского края расторгло договор и аннулировало техническое условие на примыкание участка к дороге. В связи с этим, по его словам, леера и были установлены.

Помимо двух пит-стопов, ограждениями закрыли и одну из немногочисленных в регионе зарядных станций для электромобилей федеральной компании РусГидро. Собеседник пояснил, что заправка тут находилась бесплатно, за её размещение деньги в качестве арендной платы не брались.

И если «Еда и Точка» планирует вновь открыться, «Соль и Перец» собираются вывозить. Как именно будут эвакуироваться из ловушки лееров, ещё не ясно.


Обновлено: Представители сети «Еда и Точка» планируют обратиться к руководителю министерства транспорта Приморского края и попросить его вмешаться в ситуацию с леерами. Флагманскую точку в районе съезда с моста на Де-Фризе огородили без каких-либо предупреждений, лишив любой возможности к ней подъехать. Там заблокировано имущество компании и несколько автомобилей. При этом с собственником земельного участка, где находится автокафе, заключён долгосрочный договор аренды. В благоустройство пустыря вложили более 7 млн рублей, никаких альтернативных заездов на участок нет. 

«Данная точка – это порядка 15 рабочих мест, средний возраст сотрудников 21 год, и работа у нас единственная возможность учиться и достойно зарабатывать. В этом году мы хотели пойти дальше и построить перехватывающую стоянку и остановку для туристических автобусов. То, что сейчас происходит, называется: снести нельзя, леера поставим! И это никак не вяжется со словами о необходимости поддержать бизнес. Пожалуйста, дайте нам возможность продолжить работу, а параллельно помочь нам реализовать безопасное дорожное присоединение», – прокомментировали в компании.


Леерами закрыли проезд к пит-стопу у Ботанического сада, тоже «Соль и Перец». Произошло это полторы недели назад. Сотрудники предполагают, что изначально собирались огородить полностью всю обочину, но из-за того, что там находятся служебные ворота Ботсада, этого не сделали. Теперь подъехать напрямую к пит-стопу, как это было раньше, нельзя. Можно лишь оставить машину на парковке рядом и пройти к окошку, чтобы забрать заказ.


Война с пит-стопами коснулась и «Кофе Машины» на Океанской, как ехать в сторону Владивостока. Тут леерами закрыли выезд с территории кафе, теперь нужно объехать павильон по кругу и выезжать там же, где заехал. Либо воспользоваться грунтовкой, которая ведёт к частному сектору. 

Бариста из «Кофе Машины» рассказала, что леера тут поставили неделю назад. Также, по всей видимости, хотели закрыть и въезд, в асфальте есть дырки будто для будущих опор. Обновлено: Так и случилось, на следующий день перекрыли и въезд. Теперь проехать можно только по грунтовке через частный сектор. 

Все эти меры не случайны. Напомним, в середине ноября прошлого года на улице Катерной автомобиль Mitsubishi Eclipse Cross протаранил павильон придорожного автокафе «Еда и Точка». Кроссовер почти целиком въехал в постройку, водителя зажало в машине. В автокафе было четыре человека – трое получили травмы, а одна девушка погибла. Эта трагедия спровоцировала прокурорскую проверку, по итогам которой выявили девять незаконно размещённых пит-стопов во Владивостоке и пригороде.

Список не разглашался, но источники Новостей VL рассказали, что в него вошли все вышеназванные автокафе. 

Кроме того, вопросы возникли к «Кофе Машине» на Катерной и в конце Университетского проспекта. В итоге первую просто увезли, её там больше нет. А вторую передвинули, она продолжает работать. 


Обсудить в Telegram
Частично озаборенный пит-стоп возле Ботанического сада  — newsvl.ru Подъезд к окошку закрыт леерами  — newsvl.ru Сам пит-стоп продолжает работать — newsvl.ru Пит-стоп «Соль и Перец» на Маковского у Ботсада  — newsvl.ru Возможности подъехать к пит-стопу больше нет — newsvl.ru Леера тут поставили совсем недавно, примерно неделю назад  — newsvl.ru Леера поставили у пит-стопов на Де-Фризе  — newsvl.ru Пит-стоп «Еда и Точка» планируют открыть, но чуть позже  — newsvl.ru Зарядная станция для электрокаров у пит-стопа возле низководного моста  — newsvl.ru Леера проставили вдоль всей протяжённости дороги, где были въезд и выезд — newsvl.ru Также огородили бетонными блоками и просёлочную дорогу, по которой ездили жители частного сектора — newsvl.ru Леера на Де-Фризе поставили пару дней назад — newsvl.ru Леера на Де-Фризе поставили пару дней назад — newsvl.ru Кроме лееров, установили и знак «Остановка запрещена» — newsvl.ru Со стороны частного сектора не подъехать — newsvl.ru Леера установлены и со стороны развязки — newsvl.ru Пит-стоп «Соль и Перец» собираются вывозить, но пока не понятно, как его доставать — newsvl.ru Представитель компании считает себя пострадавшим — newsvl.ru Пит-стоп «Кофе Машины» на Океанской в сторону города — newsvl.ru Пока только выезд огородили леерами — newsvl.ru Стрелку направления движения замазали  — newsvl.ru Есть дырки, будто хотели поставить леера и на въезд  — newsvl.ru Война с пит-стопами идёт в пригороде Владивостока — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Частично озаборенный пит-стоп возле Ботанического сада  — newsvl.ru Подъезд к окошку закрыт леерами  — newsvl.ru Сам пит-стоп продолжает работать — newsvl.ru Пит-стоп «Соль и Перец» на Маковского у Ботсада  — newsvl.ru Возможности подъехать к пит-стопу больше нет — newsvl.ru Леера тут поставили совсем недавно, примерно неделю назад  — newsvl.ru Леера поставили у пит-стопов на Де-Фризе  — newsvl.ru Пит-стоп «Еда и Точка» планируют открыть, но чуть позже  — newsvl.ru Зарядная станция для электрокаров у пит-стопа возле низководного моста  — newsvl.ru Леера проставили вдоль всей протяжённости дороги, где были въезд и выезд — newsvl.ru Также огородили бетонными блоками и просёлочную дорогу, по которой ездили жители частного сектора — newsvl.ru Леера на Де-Фризе поставили пару дней назад — newsvl.ru Леера на Де-Фризе поставили пару дней назад — newsvl.ru Кроме лееров, установили и знак «Остановка запрещена» — newsvl.ru Со стороны частного сектора не подъехать — newsvl.ru Леера установлены и со стороны развязки — newsvl.ru Пит-стоп «Соль и Перец» собираются вывозить, но пока не понятно, как его доставать — newsvl.ru Представитель компании считает себя пострадавшим — newsvl.ru Пит-стоп «Кофе Машины» на Океанской в сторону города — newsvl.ru Пока только выезд огородили леерами — newsvl.ru Стрелку направления движения замазали  — newsvl.ru Есть дырки, будто хотели поставить леера и на въезд  — newsvl.ru Война с пит-стопами идёт в пригороде Владивостока — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта