← 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 октября … Сегодня
В субботу, 18 октября, водители неприятно удивились глубокой яме на проезжей части на Семёновской. Она заняла целую левую полосу движения от стадиона «Динамо» в сторону Алеутской и Океанского проспекта. На участке работает экскаватор, КамАЗ и несколько специалистов теплосетей. В ДГК объяснили, что здесь обнаружился свищ трубы горячего водоснабжения. А в целом спецтехнику видят на этом перекрёстке уже в четвёртый раз за последние несколько месяцев.
На днях во Владивостоке открыли мурал с изображением адмирала Кузнецова. Николай Герасимович теперь встречает курсантов Тихоокеанского Высшего Военно-Морского Училища имени Адмирала Макарова – его многометровый портрет на одном из зданий училища написал приморский художник Василий Шершон. Рисунок создали в рамках проекта «Муралы Победы», работа над ним шла месяц. При этом художник не использовал ни аэрозолей, ни трафаретов – только кисти, валики и фасадную краску, так что мурал по праву можно считать произведением монументальной живописи.
Во Владивостоке на этих выходных столбики термометров ночью уже опускаются ниже нуля. Снега в городе пока не обещали, но в крае он уже выпал – и, видимо, испугавшись именно его, жители Владивостока массово отправились менять летнюю резину на зимнюю. В шиномонтажах в будние дни очереди, на эти выходные уже всё занято, а где-то предлагают присоединиться к живой очереди на месте.
Отопительный сезон начался во Владивостоке в пятницу, 17 октября. Отопление получили уже треть объектов города.
В субботу, 18 октября, из графика аэропорта Владивостока выбились шесть самолётов.
Сегодня, 18 октября, во Владивостоке переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный умеренный до сильного, днём сильный. Температура воздуха +2...+4 °C.