Новости Владивосток

Иван Штыль одержал очередную победу в соревнованиях каноэ-двоек и стал 19-кратным чемпионом мира

Титулованный приморский гребец Иван Штыль в паре с Захаром Петровым стали победителями чемпионата мира в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 метров. Турнир проходил в польской Познани, где российские спортсмены выступали в нейтральном статусе.

Как пишет ТАСС, Петров и Штыль преодолели дистанцию за 1 минуту 39,23 секунды. Второе место заняли бразильцы Габриэл Ассунсао и Джекки Насименто (отставание – 0,58 секунды). Третьими стали венгры Криштоф Коллар и Иштван Юхас (+0,80 секунды).

По итогам этих соревнований 24-летний Петров стал шестикратным чемпионом мира. 40-летний Штыль – 19-кратным чемпионом мира.

Напомним, ранее российский экипаж завоевал золотую медаль на первом этапе Кубка мира в Венгрии, а на втором этапе в Германии Штыль взял золото и серебро. Летом Петров и Штыль также стали победителями чемпионата Европы.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта