← 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 апреля … Сегодня
Полицейские задержали в Приморском крае двух подозреваемых в причастности к работе крупного центра телефонных мошенников, ликвидированного осенью 2025 года в Санкт-Петербурге, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
Пограничный районный суд приговорил к штрафу машиниста тепловоза, который, направляясь в феврале прошлого года в Китай из Приморья, спровоцировал аварию на путях. Он затормозил, а затем несколько раз попытался тронуться с места, но вместо этого колёсные пары пробуксовали и пропилили рельсы, о чём машинист никому не сказал. Позже на этом месте сошли с путей четыре вагона. Общий ущерб составил почти 7 млн рублей.
В четверг, 16 апреля, в Находке после очередного рейса ошвартовалась плавбаза «Всеволод Сибирцев». Рыбалка в этот раз затянулась, плавучий завод провёл в море больше 10 месяцев, хотя планировал вернуться раньше, и привёз странные для самих себя итоги. Похоже, иваси на Дальнем Востоке закончилась, зато на другой рыбе в Охотском море команда завода ставила рекорды обработки, принимая больше тонны рыбы на человека в сутки. Так наловили, в том числе, много минтая, камбалы и красной рыбы.