← 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 марта … Сегодня
В четверг, 20 марта, по окраине села Авангард прошёл большой пал. Сгорело два дома, в которых жили пенсионеры, четыре дачи, недавно расселённый барак с баней, машина, мотоцикл и два уличных туалета. Ещё у двух домов пострадали стены. Пожилых супругов из сгоревшего дома увезли в больницу.
Житель Лучегорска предстанет перед судом по обвинению в убийстве самца амурского тигра. Следствием установлено, что мужчина 1982 года рождения в январе 2024 года, находясь на территории охотничьих угодий общества охотников и рыболовов «Алчан», произвёл не менее двух выстрелов из длинноствольного нарезного карабина «Тигр», причинив дикому животному ранения, несовместимые с жизнью. Теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы. Более того, региональное министерство лесного хозяйства предъявило гражданский иск на сумму 2,7 млн рублей.
В Барабаше Хасанского округа полицейский и местный житель спасли 10-летнего мальчика, который провалился под лёд на реке. Ребёнка доставили в больницу, где ему диагностировали переохлаждение.