Новости Владивосток

Оранжевые гроздья рябины стали заметнее на улицах Владивостока (ФОТО)

Каждый год 3 сентября мы делаем фоторепортаж с рябинами. Она во Владивостоке в это время ни кострами, ни алым огнём не горит, но это не потому что ещё рано, а потому что она в принципе у нас не красная, а оранжевая, даже когда спелая.

На улицах города сажают рябину амурскую. В отличие от обыкновенной рябины, это невысокое деревце со стройным стволом (или несколькими). У обоих видов ягоды имеют сильный запах горького миндаля, но наши – другие на вкус.

«Они съедобны, сладковато-кислые и, в отличие от многих других рябин, практически лишены горечи. Богаты витаминами и могут долго висеть на ветках даже после морозов, радуя птиц и любителей прекрасного. Это зрелище стоит того, чтобы посадить рябину в своём саду или парке», – отмечают в Ботаническом саду.

В природе амурская рябина растёт в лесах, долинах рек и на открытых каменистых склонах. Её можно встретить в Китае, на Корейском полуострове, в России – в Амурской области, Хабаровском крае и Приморье.

Во Владивостоке в разные годы её высаживали в сквере у Театра Горького, на Арбате, у остановки «Комарова», на Батарейной, рядом со зданием прокуратуры на Фонтанной, а также недалеко от городской ГАИ – тоже на Фонтанной. Как раз оттуда фотограф Новостей VL.ru и принёс свой фоторепортаж.


Обсудить в Telegram
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта