Два человека погибли в ДТП в Находке в воскресенье, 4 октября. Предварительно установлено, что 65-летний водитель Toyota Prius нарушил правила при повороте налево на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser 200. От удара внедорожник перевернулся. Виновник аварии и его 66-летняя пассажирка скончались.
Авария произошла в районе Шоссейной, 143а. Водитель Toyota Prius следовал со стороны микрорайона Врангель в направлении Находки. На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа отдела полиции.
В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверочных мероприятий будет принято законное и обоснованное решение.
Ход и результаты процессуальной проверки по факту ДТП находятся на контроле прокуратуры.
Отметим, что двумя днями ранее на трассе в Черниговском округе водитель автомобиля Toyota Land Cruiser выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Mazda. Пассажирка Mazda от полученных травм скончалась на месте, водитель и несовершеннолетний пассажир 2016 года рождения доставлены в реанимационное отделение Черниговской больницы.