Подростка подозревают в убийстве 16-летней девушки в Партизанске. По информации следствия, во время ссоры он задушил свою девушку и спрятал её тело возле гаражей, а после сделал вид, что случайно его обнаружил. Оперативникам он признался в преступлении, сейчас парень находится под арестом.
Тело 16-летней девушки обнаружили 11 июня 2026 года в районе гаражей в селе Углекаменск. Внешних признаков насильственной смерти на теле не было, но судмедэкспертиза показала, что смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения).
По подозрению в совершении преступления был задержан 15-летний знакомый погибшей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в ходе возникшего конфликта со своей несовершеннолетней девушкой он руками сдавил её шею, лишив возможности дышать, что привело к смерти. После случившегося парень попытался скрыть следы преступления: спрятал тело и ввёл в заблуждение своих знакомых, сообщив им, что случайно обнаружил девушку без сознания. Однако под давлением собранных доказательств молодой человек признался в содеянном.
С его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детально воспроизвёл механизм совершенных действий. По ходатайству следователя СКР суд отправил фигуранта под стражу.