Новости Владивосток

Собака насмерть загрызла малыша в частном доме в Приморье (ОБНОВЛЕНО 20:08)

Полуторагодовалого мальчика нашли мертвым на территории частного дома в селе Барано-Оренбургское. Его загрызла собака, которая жила в этой семье. Возбуждено уголовно дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщает прокуратура Приморского края, это случилось в понедельник, 1 июня. Погиб мальчик 2024 года рождения.

Тело малыша нашли на территории одного из частных домов в Барано-Оренбургском в Пограничном округе. Установлено, что смерть наступила в результате укуса собаки.

Пёс принадлежал семье погибшего ребёнка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Прокуратура проверит деятельность органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, условия жизни и воспитания малыша, а также соблюдение его родителями требований законодательства.

Обновление 20:08: В минздраве Приморья уточнили, что, по предварительной информации, мальчик был дома со старшей сестрой и тронул миску с едой их сторожевой овчарки. Скорая помощь прибыла на место происшествия за 14 минут, однако после проведения всех реанимационных мероприятий медики констатировали смерть ребёнка. Родителям оказывают помощь психологи.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта