В воскресенье, 22 марта, на территории, прилегающей к лесообрабатывающему предприятию в Арсеньеве, 12-летний мальчик попытался залезть на сложенные штабелями брёвна. Одно из них упало на ребёнка, от полученных травм он скончался на месте. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
На данный момент лица, организовавшие склад брёвен в районе дома по улице Вокзальная, не установлены. При этом меры по ограничению и исключению доступа посторонних лиц к указанному объекту приняты не были, соответствующее ограждение отсутствовало. Дело завели по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Следователи провели осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, ответственные за обеспечение безопасности на территории складирования.
Прокуратура уточняет, что на территорию деревообрабатывающего предприятия в Арсеньеве, воспользовавшись свободным доступом, пробрались двое детей. Они игрались на брёвнах, и в итоге погиб мальчик 2014 года рождения. Ведомство проверяет законность предприятия. Не останется без внимания вопрос взыскания компенсации морального вреда в пользу родителей погибшего.
Обновление 8 июня: Прекращено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности ребёнку, который залез на штабеля брёвен на территории деревообрабатывающего предприятия в Арсеньеве. Мальчика придавило, он умер на месте. В объединённой пресс-службе судебной системы Приморского края сообщили, что предприниматель возместил материальный ущерб, моральный вред и принёс извинения родителям погибшего. Стороны примирились и претензий друг к другу не имеют.