Новости Владивосток

В Кавалеровском районе полицейские устроили погоню за пьяным водителем на Toyota RAV4

Во вторник, 7 октября, в посёлке Горнореченский Кавалеровского округа сотрудники ГИБДД отправились в погоню за кроссовером Toyota RAV4. Нетрезвый водитель игнорировал требования остановиться, опасно маневрировал и пытался скрыться. Остановить его смогли только в частном секторе. Как рассказали в полиции, при задержании водитель и пассажир сначала пытались скрыться бегством, а затем оказали сопротивление сотрудникам. Пришлось применить физическую силу и наручники.

В сети появилось сразу несколько видео с моментами погони. На одном из них кроссовер уже остановили в тесном дворе. Но когда полицейский пытался открыть дверь, водитель начал движение и снова скрылся. На других видео автомобили мчатся на большой скорости по придомовым территориям, рядом с подъездами, детскими площадками, пешеходами. 

К счастью, как уточнили в полиции, в ходе погони никто не пострадал. Правонарушителей доставили в отдел полиции и водворили в камеру для административно задержанных лиц.

У 35-летнего водителя выявлено состояние алкогольного опьянения. Его привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ, так как приморец по решению суда уже лишён права управления автотранспортом за пьяную езду. Транспортное средство изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. 36-летний пассажир внедорожника привлечён к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Обновлено 5 ноября: В отношении 35-летнего водителя Toyota RAV4, «героя» полицейской погони в Кавалеровском районе, возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (вождение в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние), так как ранее приморец был лишён права управления за пьяную езду. Санкция данной части статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до трёх лет лишения свободы. Химико-токсикологическое исследование выявило в организме водителя запрещённые вещества (каннабиоиды). На автомобиль наложили арест для последующей конфискации в пользу государства. Расследование уголовного дела продолжается.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта