В Снеговой Пади 8-летний мальчик выбежал на дорогу между припаркованными машинами и попал под колёса Nissan Note. Ребёнка госпитализировали с травмами. В отношении водителя составили протокол о нарушении ПДД, повлёкшем причинение вреда здоровью потерпевшего.
Как сообщает телеграм-канал «Полиция Приморья», ДТП произошло во дворе Адмирала Смирнова, 16.
Было установлено, что школьник переходил дорогу «в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства». Женщина-водитель на Nissan Note совершила на него наезд.
В результате аварии 8-летний пешеход получил травмы. Школьника госпитализировали.
Стаж вождения автомобилистки составляет 8 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД за календарный год её привлекали 9 раз. Состояние алкогольного опьянения не установлено.
Инспекторы составили административный материал по ч. 1. ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлёкшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Отметим, что есть видео с камеры наблюдения, где видно, как ребёнок внезапно выбегает на дорогу между припаркованными Suzuki Escudo и Toyota Probox. Девушка, которая сбила мальчика, сразу выскочила из машины, а прохожие поспешили на помощь.
Полиция просит приморцев регулярно напоминать детям о важности соблюдения правил безопасности на проезжей части.