Новости Владивосток

Телефон и пакет с документами украли у мужчины в Спасо-Преображенском соборе во Владивостоке

Злоумышленник украл у мужчины в Спасо-Преображенском соборе на центральной площади Владивостока телефон и пакет с документами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заявление 46-летнего мужчины поступило в дежурную часть отдела полиции Ленинского района 9 января. Пострадавший просил найти его имущество, которое он оставил в церкви, расположенной на центральной площади.

Сотрудники полиции опросили заявителя, изучили записи камер видеонаблюдения.

Установлено, что потерпевший зашёл в церковь, поставил свой мобильный телефон на зарядку и рядом оставил пакет с документами, после чего ненадолго отошёл. В это время злоумышленник похитил вещи.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, устанавливается личность гражданина, причастного к совершению преступления, проводятся мероприятия, направленные на розыск утраченного имущества.

Правозащитник Максим Чихунов сообщил, что вещи украли у бойца 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, среди них были все документы на ранение.

Обновление 12 января: Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества в храме. Им оказался 42-летний приезжий из Челябинской области. Мужчину доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение). Его проверяют на причастность к ранее совершённым преступлениям. Расследование продолжается.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта