Новости Владивосток

Упавшую со скалы на Тобизина девушку эвакуировали спасатели, которых вызвала случайная прохожая

На полуострове Тобизина во Владивостоке девушка оступилась и сорвалась в воду со скалы. Она смогла выбраться на берег сама, но потребовалась помощь медиков. Поскольку скорая не смогла добраться до мыса, девушку эвакуировал катер.

В понедельник, 6 июня, в районе 11:00, гуляя по полуострову Тобизина, жительница Владивостока по имени Майя увидела в воде девушку. Это произошло в самом конце полуострова, где до недавнего времени стоял маяк. Вокруг не было больше никого, температура воды – 10 градусов, девушка была в одежде.

Поскольку рядом с этим местом есть несколько скал разной высоты, Майя решила, что девушка сорвалась с высоты. Догадка подтвердилась.

«Вокруг не было никого, я была, похоже, единственным очевидцем. Видимо, упала она с не очень большой высоты, поскольку выбралась на берег сама. Внешних травм не было, но она была в шоке. Я вызвала спасателей», – рассказала корреспонденту VL.ru Майя Хорошева.

Как выяснилось, упавшую в воду девушку зовут Ксения. Она тоже гуляла одна, подошла близко к краю обрыва и оступилась. Из-за того, что грунт мокрый, земля поехала, и Ксения не удержалась.

«Первую помощь оказывать не пришлось, – продолжает Майя. – Я сидела с ней, разговаривала. Скорая проехать не смогла на Тобизина, поэтому через некоторое время приехал катер МЧС, забрали её на борт и увезли».

В ведомстве уточнили, что вызов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступил в 11:46. К месту выдвинулись 4 спасателя поисково-спасательного отряда Владивостока на катере «Кальмар». В 12:51 пострадавшую 1997 года рождения подняли на борт катера и доставили в посёлок Поспелово, где в 13:38 передали врачам скорой помощи. Её состояние удовлетворительное.


Обсудить в Telegram
Пришлите свою новость
Пришлите свою новость
Полная версия сайта