Сборная России разгромила Канаду в четвертьфинале ЧМ

Хоккеисты сборной России не испытали особых проблем в матче 1/4 финала Чемпионата мира в Германии против Канады. Игра закончилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

Счет в первом периоде открыл Максим Афиногенов, удвоил преимущество россиян Павел Дацюк, разгром канадской команды продолжил Евгений Малкин, свою лепту в общее дело внес и опытный мастер Сергей Федоров. Изящным голом в пустые ворота, когда канадцы сняли вратаря в пользу шестого полевого игрока, завершил издевательство над соперником все тот же Малкин, оформив в этой игре дубль.

В концовке встречи россияне расслабились и получили за это два необязательных гола, авторами которых стали Таварес и Дюшен.

Таким образом, сборная России наносит поражение сборной Канады и проходит в полуфинал, где встретится с командой Германии.

Кельн (Германия)

Чемпионат мира

Плей-офф

1/4 финала

РОССИЯ – Канада – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Афиногенов (Атюшов, Куликов), 19:02 (1:0). Дацюк (Гончар, Ковальчук), 21:45 (2:0 – бол.). Малкин (Калинин, Ковальчук), 37:31 (3:0 – бол.). Федоров (Атюшов), 47:31 (4:0). Таварес (Бернс), 53:52 (4:1). Малкин (Ковальчук, Никулин), 56:56 (5:1 – п.в.). Дюшен (Камиски, Майерс), 59:45 (5:2).

Вратари: Варламов – Мэйсон (56:44 – 56:56).

Сборная России убедительно переиграла канадцев, которым уступила в четвертьфинале Олимпиады-2010 в Ванкувере, и теперь в полуфинале встретится с хозяевами чемпионата - немцами.