Россия — Канада: 3:0 после второго периода

Сборная России ведет 3:0 после второго периода в четвертьфинальном матче мирового первенства против Канады.

Открыв счет в конце первой 2-тиминутки, россияне смогли увеличить преимущество в счете до трех шайб и во втором игровом отрезке.

Примечательно, что оба гола во втором периоде были забиты в численном большинстве. Сначала гроссмейстерским броском вблизи ворот отличился Павел Дацюк, сделав счет 2:0. Позднее после грамотной передачи Ильи Ковальчука Евгений Малкин с ходу бросил по воротам Мейсона и шайба прошла в ворота канадцев в "домик" голкиперу.

Эффектным завершением второго периода стала "хорошая" драка. В рукопашную сошлись примерно шесть хоккеистов с обеих сторон, в том числе Корнеев, Малкин и даже ветеран Федоров. Судейские решения по итогам неспортивной схватки еще впереди.

Прямую трансляцию встречи Россия - Канада ведет Первый канал.