Сборная России по хоккею сегодня сыграет с Белоруссией

Третий групповой матч на Чемпионате мира по хоккею в Германии сборная России сегодня проведет против братской дружины Белоруссии. Игра начнется в 18:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Россия 2".

Между тем, нападающий сборной России по хоккею Александр Фролов, 11 мая пропустивший матч чемпионата мира с Казахстаном из-за недомогания, вернулся к тренировкам. А другой российский снайпер Павел Дацюк, покинув розыгрыш Кубка Стэнли НХЛ в составе своего Детройта, уже прибыл в Москву и ждет оформления документов, чтобы отправиться в Германию и присоединиться к команде.

Напомним, первые два групповых матча — против Словакии и Казахстана — российская сборная выиграла, обеспечив себе первое место в группе A.

Другими примечательными событиями в текущем мировом первенстве стал неудачный старт фаворитов турнира. Сборная Канады крупно проиграла Швейцарии 4:1, а команда США с тремя поражениями от Германии, Дании и Финляндии не смогла выйти из группы и теперь будет бороться за место в элите с другими аутсайдерами групповой стадии чемпионата.