Чемпионат мира по хоккею начался с маленькой сенсации: Германия обыграла США

В матче открытия чемпионата мира по хоккею в Германии хозяева турнира встречались со сборной США.

Забив на исходе первого периода, немцы пропустили во втором и до овертайма команды не могли выявить победителя.

На 60-й минуте после наброса от синей линии шайба попала в ногу нападающему сборной Германии и влетела в сетку ворот Скотта Клемменсена. Судьи несколько раз пересматривали момент и в итоге присудили хозяевам турнира победу в первом матче.

Чемпионат Мира
Группа D

США — Германия - 1:2

Шайбы: Хэнсон, 49 — Вольф, 26 (М. Мюллер), Шутц, 60

В матче был поставлен рекорд посещаемости хоккейных игр вообще - его посетило 77803 зрителя.

Напомним, сборная России стартует в турнире матчем против Словакии. Трансляция встречи состоится в ночь с 9 на 10 мая в 5:15 на телеканале "Россия 2". Кроме собственных телевизоров и экранов спортбаров, матч можно будет посмотреть в кинотеатре "Уссури". Цена билета — 200 рублей. Билеты уже в продаже!