Скелетонист Александр Третьяков завоевал для России бронзу

Российский спортсмен Александр Третьяков под утро 20 февраля занял третье место в соревнованиях по скелетону в канадском Ванкувере и тем самым принес сборной России пятую олимпийскую медаль. Золото у канадца Джона Монтгомери, на втором месте латвиец Мартинс Дукурс.

Общее время Третьякова по итогам четырех попыток - 3 минуты 30,75 секунды, он отстал от лидера на 1,02 секунды. Дукурс, который лидировал после третьей попытки, уступил Монтгомери всего 0,07 секунды.

Россиянин Сергей Чудинов, также принимавший участие в олимпийских соревнованиях по скелетону, оказался на 12 месте с результатом 3 минуты 32,95 секунды.

В пятницу же фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли обязательный танец, опередив канадский дуэт на 1,02 балла. Соревнования танцоров продолжатся 21 февраля, спортсмены выполнят оригинальный танец. Судьба золотых медалей решится 22 февраля после исполнения произвольной программы.

На снимке - Александр Третьяков на трассе.