Сборная Испании стала чемпионом Европы по футболу

В Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" определилась сильнейшая футбольная сборная Европы. В финальном матче команда Испании благодаря голевому касанию Торреса со счетом 1:0 победила Германию и второй раз в своей истории стала сильнейшей на континенте.

Первую четверть часа увереннее выглядели немцы: они лучше двигались, точнее играли в пас и совсем неудивительно, что они, пользуясь волнением испанской обороны, создали несколько моментов с оттенком опасности, сообщает Newsru.Com.

Однако первый по-настоящему опасный эпизод возник у ворот Леманна – после рикошета мяч изменил направление, и немецкому голкиперу пришлось "сложиться", чтобы отвести угрозу. А вот на 22-й минуте испанцы провели уже полноценную атаку, завершившуюся ударом Торреса в штангу, хотя на видеоповторе сложилось впечатление, что Йенс этот мяч доставал.

А на 33-й минуте сборная Испании провела свою фирменную атаку, разрезав оборону соперника по центру: Лам проиграл спринтерский рывок Торресу и тот, оказавшись первым на мяче, изящно отправил его в ворота мимо осмотрительно покинувшего свой рубеж Леманна.

Практически сразу испанцы могли свое преимущество удвоить, но Сильва, оказавшись в выгоднейшей позиции, свои шансом распорядился не лучшим образом, поэтому команды ушли отдыхать при минимальном преимуществе фаворита матча.

В итоге Испания заслужено победила со счетом 1:0, хотя гурманы футбола вполне могут сетовать на отсутствии интриги в главном матче турнира, так как знаменитая немецкая машина в этот вечер не только не разогналась, но даже и не завелась.