Хоккеисты сборной России разгромили Швейцарию в четвертьфинале чемпионата мира

В рамках 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Канаде сборная России уверенно переиграла команду Швейцарии со счетом 6:0. Все шайбы были забиты в первом и втором периодах.

17 мая в полуфинальном матче сборная России встретится с Финляндией, которая также в четвертьфинальной встрече одолела США в овертайме - 3:2.

Стало известно время начала полуфинальных матчей. Встреча Россия - Финляндия намечена на 21:00 мск, а Канада и Швеция начнут свой матч в 01:00 мск. Обе игры пройдут в Квебеке. Там же в субботу, 17 мая (23:00 мск), состоится матч за третье место, а финал в "Колизей Пепси" запланирован на воскресенье, 18 мая (21:00 мск).

Напомним, что именно финской команде россияне уступили год назад в полуфинале проходившего в Москве чемпионата мира.

1:0 - 01:14 Александр Семин (Денис Гребешков)
2:0 - 02:18 Максим Афиногенов (Данис Зарипов)
3:0 - 06:23 Данис Зарипов, (в большинстве)
4:0 - 21:22 Сергей Федоров (Денис Гребешков, Константин Корнеев)
5:0 - 26:37 Максим Афиногенов (Данис Зарипов, Алексей Терещенко)
6:0 – 38:07 Александр Овечкин.