Пейнтбольная команда «Русский Легион» вышла в финал Чемпионата мира (ФОТО)

На проходящем в эти дни в Орландо (США) Чемпионате мира по пейнтболу команда «Русский Легион» вышла в финал, где сразится с американцами «Ironman». Полуфинал против команды «Династия» дался «Легиону» нелегко, но в результате счет оказался 9:8, 10:9.

Как пишет сайт «Пейнтбольная Россия», «Сразу было понятно, что легкой игры не будет, но чтобы это была такая игра, не ожидал никто. РЛ, после обмена первыми очками начал отрываться и довел преимущество до 3 очков. При счете 5:2 в пользу Русского Легиона команды ушли на перерыв. После перерыва наши парни заставили понервничать всех, кто следил за игрой.

Растеряв преимущество, наши даже один раз были вынуждены отыгрываться. При счете 8:7 в нашу пользу соперники каким то чудом и не без помощи судейства приносят флаг. Но все же судьи решили засчитать занос, и матч перешел в овертайм. Овертайм это всегда чуть-чуть лотерея и удача. И на этот раз удача была на нашей стороне. 9:8, РЛ выигрывает первый матч, и болельщики что называется «выдохнули».

Вторая игра была не менее напряженной, команды шли очко в очко, и только под конец матча наши смогли оторваться на 2 очка, что вынудило "Династию" рисковать, и в итоге это принесло им успех: разрыв сократился до одного очка, но до конца матча уже оставалось менее полуминуты. И попытка продавить массовым забегом вперед не принесла удачи «Династии», наши их просто перестреляли, и даже не потребовалось заносить флаг. 10:9, «Русский Легион» в финале».

Сегодня, 28 октября, состоится гранд финал. Итог и центральное событие всего года. «Русский Легион» vs Ironman. Финал, так же как и 2 и 3 раунды, будет играться до двух побед. Первая игра состоится в 10.00 (18.00 по Москве).