Всемирные военные игры выиграла команда России

Команда Вооруженных сил России в четвертый раз стала победителем Всемирных военных игр, которые прошли в Индии. Об этом заявил руководитель российской делегации, начальник отдела спортивной работы спорткомитета Вооруженных сил РФ Александр Романов.

«Очень здорово выступили, все боролись, как могли — каждый на своем участке, и спортсмены и тренеры», — сказал Романов во время церемонии закрытия игр.

Как сообщает «Интерфакс», по его словам, Россия завоевала 98 из 1076 медалей: 42 золотых, 26 серебряных и 30 бронзовых. Больше всего медалей российской команде принесли пловцы, борцы и парашютисты, отметил Романов.
Неожиданной Романов считает золотую медаль по женскому военному пятиборью.

«Мы думали, что все шесть медалей отойдут Китаю, но они сумели взять только три, остальные отошли другим странам, в том числе одна – России», — отметил он.

Основным соперником россиян в борьбе за призовое место стала команда Китая. По итогам соревнований она заработала 38 золотых, 22 серебряных и 12 бронзовых медалей. Третье место в общем зачете с большим отставанием заняла команда Германии, которая собрала семь золотых, десять серебряных и 11 бронзовых медалей.

Следующие, пятые Всемирные военные игры пройдут в 2011 году в Бразилии.