Российские пейнтболисты вновь победили на турнире в США (ФОТО)

Несколько часов назад закончилась финальная игра IV этапа международных соревнований по Xball, который проходил в США (River City) со 2 по 5 августа.

В соревнованиях участвовали сильнейшие пейнтбольные команды, среди которых есть и российская дружина “Русский Легион”, играющая в высшем (PRO) дивизионе. В финале играли “Русский Легион” и американская команда "Династия" (Dynasty).

Стоит отметить, что "Династия" - самая “звездная” команда, кумиры американского пейнтбола, играют с 90-ых годов и часто занимают первые места на авторитетных соревнованиях. Династия – давний соперник российской команды. Эти коллективы встречаются на турнирах с 2004 года.

Отметим, игра состоит из двух 20-минутных таймов, за которые команды должны одолеть друг друга как можно больше раз. “Русский Легион” удачно стартовал и с ходу набрал четыре очка, но при счете 4:1 наш игрок допустил нарушение, получив 2-хминутный штраф, поэтому наши спортсмены играли в меньшинстве. “Династия” воспользовалась этим преимуществом и сравняла счет (4:4).

Во втором тайме “Легион” завершил первый гейм со счетом 5:4, но американцы быстро отыгрались - 5:5. Решающим моментом в игре стал 2-хминутный штраф, назначенный американской команде.

Играя с численным преимуществом, “Русский Легион” взял два гейма подряд (7:5). Последние 7 минут прошли в сложной позиционной борьбе, американцы не смогли подобрать ключ к защите россиян и матч закончился со счетом 8:6.

“Русский Легион” увозит домой еще одну победу и $30.000. Отметим, что в конце октября в США состоится еще один крупный пейнтбольный турнир - розыгрыш Кубка Мира, на котором также будет выступать “Русский Легион”.