ЦСКА обыграл «Локомотив» только благодаря Лаву

В воскресенье в Черкизово прошел матч между ЦСКА и "Локомотивом". "Армейцы" оказались сильнее "железнодорожников" благодаря дублю Вагнера Лава - счет игры 2:1 в пользу ЦСКА. Однако сама игра "газзаевцев" была далека от идеала.

В итоге команда Валерия Газзаева набрала по итогам 17-ти туров 25 очков и переместилась на пятое место в турнирной таблице. "Локомотив" опустился на шестую строчку с 23 очками.

В первом тайме команды создавали голевые моменты у чужих ворот. Однако в этот игровой отрезок был забит только один мяч. Форвард ЦСКА Вагнер Лав в самом конце тайма перекинул мяч через Сергея Ефимова, подработал мяч головой и мощным ударом пробил ближний угол ворот Пелиццоли.

В самом начале второго тайма Вагнер после паса Алдонина вышел один на один с вратарем "Локомотива", обошел его и закатил мяч в пустые ворота. Однако на 59-й минуте мячом завладел защитник "Локо" Бранислав Иванович, который мощным ударом сократил разрыв в счете.

Несмотря на то, что ЦСКА имел больше возможностей для того, чтобы увеличить счет, чем "Локомотив" для того, чтобы сравнять результат, до окончания встречи счет не изменился. Стоит отметить, что армейцы не выигрывали в течение пяти предыдущих матчей, причем за этот период не забили ни одного мяча.

Напомним также, что лидирует в чемпионате московский "Спартак", у которого 32 очка в активе. Далее расположились питерский "Зенит" – 30 очков, "Москва" – 27 очков, и столичное "Динамо" – 26 очков.