“Динамо” обыграло ЦСКА в 16-ом туре чемпионата России по футболу

Московское дерби ЦСКА - "Динамо" в 16-м туре чемпионата России по футболу завершилось победой номинальных гостей - 1:0. Автором единственного мяча стал динамовский форвард Руслан Пименов, который отличился в конце первого тайма.

Как сообщает РИА Новости, успеха динамовцы добились благодаря розыгрышу стандартного положения. На 43-й минуте удар низом со штрафного привел к рикошету от армейских защитников, мяч отлетел к Пименову, который отправил его головой мимо голкипера ЦСКА Вениамина Мандрыкина.

"Динамо" осталось на третьей строчке, но увеличило свой лицевой счет до 25 очков. ЦСКА также пока сохраняет пятое место в турнирной таблице (22 очка), однако если "Зенит" (27) добьется победы в этом туре, отставание действующих чемпионов от лидеров еще больше увеличится. Ранее столичный “Спартак” оформил победу над “Амкаром”.

Поражение от "Динамо" продлило безвыигрышную серию ЦСКА в "Росгосстрах" чемпионате России до пяти матчей.

В другом матче 16-го тура Чемпионата краснодарская “Кубань” дома сыграла вничью с подмосковными “Химками” 1:1.

Сегодня встречи стартового тура второго круга турнира продолжатся. “Томь” примет гостей из ФК “Москва”, “Крылья Советов” в Самаре сразятся с Нальчиком, “Зенит” проведет домашнюю встречу с “Ростовом”. А 25 июля в рамках 16-го тура “Локомотив” выступит в Казани против “Рубина”.