Сборная России победила Италию на чемпионата мира по хоккею

Сборная Россия в тяжелом поединке смогла одолеть сборную Италии - 3:0. Итальянцы грамотно оборонялись весь матч, благодаря чему россияне не могли забить больше полутора периодов. Ситуация была исправлена только в середине второго периода, когда шайбу забросил Илья Ковальчук с подачи Евгения Малкина и Александра Фролова.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», вторую шайбу также организовало звено, составленное из хоккеистов, выступающих в Национальной хоккейной лиге. С передачи Ильи Ковальчука гол забил Александр Фролов. Российские хоккеисты удачно реализовали выход два в одного.

Третьим отличился Алексей Морозов за несколько секунд до конца игры, реализовав численное большинство.
Россияне нанесли по воротам сборной Италии 36 бросков. На них итальянцы ответили только девятью бросками.