Голландия с легкостью разгромила Россию

Сборная России по футболу проиграла товарищеский матч сборной Голландии со счетом 1:4. Этот проигрыш стал первым на счету тренера российской команды Гуса Хиддинка.

Несмотря на то, что на амстердамском стадионе хозяева поля выступали без нескольких своих сильных игроков, весь матч проходил за явным преимуществом сборной Голландии. Начало разгрому российской команды положил на 67-й минуте Райан Бабель, а через три минуты Уэсли Снейдер добавил еще один гол.

На 76-й минуте, после того как Хиддинк сделал несколько замен, сборная России один мяч отыграла – отличился Владимир Быстров. Однако на 80-й минуте после розыгрыша углового в исполнении Рафаэля ван дер Ваарта мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева послал Йорис Матейсен, а окончательный счет установил сам ван дер Ваарт, реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой Дениса Колодина.

Свой следующий поединок сборная России проведет уже в рамках отборочного турнира Евро-2008. Подопечным Гууса Хиддинка 24 марта предстоит гостевой поединок со сборной Эстонии. Тем временем, тренеру российской команды грозит 10 месяцев тюрьмы по обвинению в неуплате налогов.