← 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 марта … Сегодня
Уже больше недели в районе домов 111, 115 и 119 на проспекте Красного Знамени красуется коммунальная инсталляция – на сетях холодной воды произошёл прорыв, коммунальщики организовали временную схему подключения, протянув трубы по земле. Сверху на люк кто-то положил матрас. Сегодня там снова прорвало, вода хлестала из-под матраса, заливая придомовые территории. Место раскопок рядом с люком стало уходить под землю, прихватив с собой покрышки, сигнальные ленты и мелкий мусор.
Образовательный центр «Формат» в новом одноимённом районе посёлка Зима Южная с завтрашнего дня начинает приём детей в школу. Правда, родители будущих первоклашек начали занимать очередь уже сейчас – по какой-то причине администрация Надеждинского района, которой «DNS Девелопмент» передал школу и сад после строительства, набирает всего два первых класса, 50 детей. При том, что только среди жильцов «Формата», по их данным, набирается не менее 100 первоклашек.
Во Владивостоке начало следующей недели ожидается без осадков и тёплым: минимальная температура около 0 градусов, максимальная +6…+10. В ночь на среду, 3 апреля, возможен небольшой дождь, днём без осадков. Значения минимальной и максимальной температур повысятся на 1–2 градуса.
Из бюджета Владивостока будет выделено 56 млн рублей МУП «Центральный», обслуживающему в том числе бараки и дома на островных территориях, чтобы избежать банкротства организации. На заседание гордумы, где принималось решение, прибыли и жители, чтобы выразить недовольство работой муниципальной управляйки, одна из горожанок пыталась выступить с места – но этого не позволил сделать регламент. Жительницу отдельно принял председатель Думы Владивостока и попросил подготовить конкретные замечания и предложения по работе МУП «Центральный».
В субботу, 30 марта, во Владивостоке активисты гоночных дисциплин Тайм Аттак, Картинг, Мото и Дрифт провели субботник на территории картодрома «Змеинка». Был убран мусор, забетонированы опасные края полотна трека, а также вручную засыпан въезд на территорию техпарка картодрома, разрушенный застройщиком местных многоэтажек.
В воскресенье, 31 марта, погоду в Приморье будет определяет тыловая часть циклона. В центральных районах небольшие осадки. Ветер западный умеренный, днём сильный. Температура воздуха +3…+8°C.