Новости Владивосток

Водитель Land Cruiser поехал по тротуару, чтобы не стоять в пробке на Народном проспекте (ВИДЕО)

Во Владивостоке водитель Land Cruiser 80 выехал на тротуар, чтобы срезать путь по Народному проспекту. Ставшие очевидцами грубого пренебрежения правилами дорожного движения люди обратились в полицию, ГИБДД проводит административное расследование.

Информацию о нарушении ПДД на Народном проспекте опубликовал паблик pdd_kontrol25. На снятой очевидцами видеозаписи можно увидеть, как синий Toyota Land Cruiser 80-й модели едет по тротуару, чтобы быстрей проскочить до нужного поворота. Автор поста написал, что рулевой, срезая путь, проехал около 15 метров.

Фотографии машины и видеозапись момента правонарушения позднее передали в правоохранительные органы вместе с заявлением. Ответное письмо от ГИБДД было также опубликовано в Instagram. В нём говорится, что началось административное расследование, а в отношении водителя внедорожника вынесли определение о возбуждении дела о правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки транспортных средств). Если правонарушение будет усмотрено по этой статье, виновному может грозить штраф до 1000 рублей.

VL.ru обратился за комментарием в пресс-службу ГИБДД России по Владивостоку. В ведомстве информацию о возбуждении административного дела подтвердили. В дальнейшем будет идти разбирательство с собственником машины, чтобы выяснить все обстоятельства. В том числе и то, был ли именно он за рулём в момент нарушения.

Видео pdd_kontrol25


 — newsvl.ru
 — newsvl.ru

Актуальные новости

17:30, 16 сентября 2021
Рубрика: Выборы-2021
Почему мы пойдём на выборы – обращение редакции VL.ru
Полная версия сайта