На центральной площади приморской столицы в воскресенье, 7 января, прошли рождественские гулянья. Гостей праздника развлекали всевозможными аттракционами – к примеру, катанием на лошадях или на северных оленях, которых предоставил зоопарк «Садгород». Уличные торговцы продавали игрушки, украшения и угощения, а с главной сцены доносились песни и поздравления.
Участие в празднике приняли известные в городе вокальные и хореографические коллективы. Среди них – арт-студия «Авансцена», «Метелица», «Пульс». Они исполнили рождественские, новогодние и народные песни и танцы.
Правда, гулянья пришлись по душе не всем – некоторых жителей города возмутила организация праздника. Ложка дегтя досталась и музыке, и аттракционам:
— Однообразная программа, за час сменилось всего два коллектива. При этом они даже репертуар не согласовали: песни повторяются, — заметила горожанка Валерия. — Я считаю, что это недопустимо, и организаторы должны были лучше подготовиться.
Критике подвергли и фонограмму, под которую выступали артисты:
— Для чего нужно было выводить на сцену музыкантов, если в записях слышатся совсем другие инструменты? — возмущалась гостья праздника Марина. — И когда песня вдруг прерывалась по каким-то причинам, артистки прекращали петь. Это очень бросается в глаза, и обидно, что организаторы этого концерта считают публику настолько глупой.
— Все развлечения на площади сегодня платные, — удивлялся житель Владивостока Евгений. — Даже с Дедом Морозом можно сфотографироваться только за деньги.
И все же довольных осталось больше — рождественское настроение оказалось важнее живого звука и бесплатных снимков. Веселье, смех и поздравления с праздником сегодня звучат отовсюду.
Гулянья на центральной площади продолжатся до вечера.
Загружаем комментарии...