Новости Владивосток

46 претендентов на должность главы Владивостока подали заявки на конкурс

В воскресенье, 3 декабря, в конкурсную комиссию поступило еще девять заявок от кандидатов на должность главы Владивостока. Среди них – чиновники из Хабаровска и Подмосковья, замгендиректора «Фонда капитального ремонта» Денис Горовчук и бывший руководитель «Примводоканала» Петр Журавлев.

Заявки на участие в конкурсе на замещение должности главы города подали Денис Горовчук, заместитетель гендиректора ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края»; безработный Александр Гращенко; Виктор Жердев, начальник ОМТО ТС ДВ Таможенное управление; безработный Константин Слесарев; Петр Журавлев, бывший руководитель КГУП «Примводоканал», сейчас временно не работает; Павел Есино, гендиректор ООО «МоторВладивосток»; Игорь Кульчицкий, сотрудник администрации Долгопрудного (Московская область); Евгений Ильин, сотрудник администрации Хабаровска; Алексей Бачериков, инженер-программист ООО «Приморский центр сертификации».

Всего к 3 декабря в конкурсную комиссию поступило 46 пакетов документов:

1. Никита Григорьевич Гиталенко, временно не работает;

2. Александр Валентинович Малахов, руководитель адвокатского кабинета «Вектор права»;

3. Сергей Александрович Бабкин, главный специалист отдела претензионной работы Службы по взысканию долгов ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»;

4. Дмитрий Владимирович Полещук, заместитель начальника отдела претензионной работы ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»;

5. Александр Иванович Фильков, директор ООО «Аромарос-ДВ»;

6. Михаил Александрович Кулаков, временно не работает;

7. Михаил Александрович Алимов, временно не работает;

8. Егор Владимирович Ломакин, генеральный директор ООО «Азия Тайрс энд Партс»;

9. Станислав Владимирович Пекут, директор ООО «Технодом»;

10. Вадим Аркадьевич Васюкевич, временно не работает;

11. Татьяна Николаевна Рындина, временно не работает;

12. Геннадий Валерьевич Вишняк, заместитель генерального директора исполнительной дирекции Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье»; 

13. Алексей Сергеевич Володин, временно не работает;

14. Евгений Владимирович Булгаков, главный энергетик ООО «Энерго-Монтаж»;

15. Дмитрий Владимирович Пенязь, генеральный директор ООО «Веросса»;

16. Виталий Васильевич Веркеенко, генеральный директор ООО «ТРК «Приморское кольцо»;

17. Евгений Сергеевич Ерофеев, заместитель директора КГАУ «Примгосэкспертиза»;

18. Георгий Николаевич Ким, временно не работает;

19. Сергей Владимирович Мильвит, артист-вокалист ФГКУ «Ансамбль песни и пляски ТОФ»;

20. Ирина Валерьевна Зарипова, генеральный директор ОАО «Центр дезинфекции в Приморском крае»;

21. Александр Игоревич Субботин, временно не работает;

22. Максим Олегович Вакулич, главный специалист отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

23. Владимир Павлович Канюков, директор хозяйственно-технического отдела ООО «Лас-Вегас»;

24. Виктор Васильевич Майоренко, директор ООО «Тагрис»;

25. Юрий Владимирович Гембарский,  генеральный директор ООО «Экспресс Корона»;

26. Геннадий Геннадьевич Скоробулатов, временно не работает;

27. Василий Александрович Васильев, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, помощник депутата;

28. Вячеслав Николаевич Гнездилов, сведения не представлены;

29. Евгений Михайлович Блинов, сторож, ЖЭО № 1 «Владивостокская»;

30. Юрий Вадимович Демиденко, временно не работает;

31. Инна Васильевна Калашникова, временно не работает;

32. Константин Владимирович Водзинский, АО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», член совета директоров, председатель комитета по туризму, АО «Сахалинский ТИСИЗ», председатель совета директоров;

33. Александр Александрович Кравченко, заместитель директора по правовым вопросам ООО «Движение ДВ»;

34. Александр Николаевич Худяков, финансовый директор ООО «АО Дельта-ДВ»;

35. Игорь Святославович Чемерис, исполнительный директор ООО «НИПИИ ЭТ "Энерготранспроект"», депутат ЗСПК;

36. Константин Сергеевич Богданенко, директор по развитию ООО «ВЛ-Парк», депутат ЗСПК;

37. Сергей Владимирович Абросимов, генеральный директор ООО «Авто-Профи».

38. Горовчук Денис Николаевич, первый заместитель генерального директора ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края»;

39. Гращенко Александр Николаевич,  временно не работает;

40. Жердев Виктор Александрович, начальник ОМТО ТС ДВ Таможенное управление;

41. Слесарев Константин Александрович, временно не работает;

42. Журавлев Петр Владимирович, временно не работает;

43. Есино Павел Николаевич, генеральный директор ООО «МоторВладивосток»;

44. Кульчицкий Игорь Иосипович, начальник отдела по работе в микрорайонах Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево администрации города Долгопрудного;

45. Ильин Евгений Николаевич, заместитель председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом по ЖКХ;

46. Бачериков Алексей Владимирович, инженер-программист ООО «Приморский центр сертификации».

Прием заявок продолжится до 4 декабря по рабочим дням с 10:00 до 16:00, по выходным и праздничным дням с 10:00 до 12:00 в Думе (Суханова, 3, третий этаж, каб. № 36).


Напомним, кандидаты, прошедшие проверку документов, проходят второй этап отбора – собеседование. Здесь участникам нужно будет проявить свои лидерские качества, представить собственную стратегию развития муниципального образования для того, чтобы конкурсная комиссия смогла разглядеть перспективного руководителя.

Комиссия, которая займется отбором кандидатов на должность нового мэра, будет состоять из восьми человек. Четверых из них назначил Андрей Тарасенко: нового врио вице-губернатора Приморского края Дмитрия Братыненко, директора департамента внутренней политики Павла Ясевича, начальника отдела юридической экспертизы, ведения регистра муниципальных правовых актов правового департамента краевой администрации Виктора Киряева, а также депутата Законодательного собрания Олега Вельгодского.

Остальных членов комиссии выдвинули депутаты Думы на заседании комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности. Ими стали три члена партии «Единая Россия» Виктор Федоров и Виктор Аблапов, а также председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков; представитель КПРФ и профессор ДВФУ Геннадий Куликов. 

22 декабря прошедшие конкурсный отбор участники будут представлены на голосование депутатов городской Думы.

Полная версия сайта