«Адмирал» разгромил «Салават Юлаев» и одержал самую крупную победу в сезоне — 5:1 (ФОТО; ВИДЕО)

Во вторник, 31 октября, «Адмирал» разгромил во Владивостоке уфимский «Салават Юлаев» – 5:1. Хозяевам льда удалось в третьем матче домашней серии прервать череду неудач и наконец выиграть. Отметим, что эта победа стала самой крупной для «моряков» в нынешнем сезоне.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

На встречу с «Салаватом» «Адмирал» вышел во многом с экспериментальным составом. С одной стороны, в защите у ио главного тренера Фредрика Стиллмана было всего пять игроков обороны, место в воротах после более чем месячного перерыва занял Иван Налимов. Правда, вернулся в состав лучший бомбардир команды Владимир Ткачев.

Первый период прошел с преимуществом гостей, а второй игровой отрезок прошел под диктовку «моряков». Начали они его в большинстве и сумели реализовать лишнего: Саболич бросил издали, но голкипер отбил, а Владимир Ткачев здорово сработал на добивании. Когда хозяева забивали вторую шайбу, Ткачев выступил в качестве ассистента, он здорово перевел шайбу Дмитрию Саюстову, и тот вогнал ее в сетку ворот, а «Адмирал» реализовал второе большинство. Вскоре «Адмирал» отличился в третий раз. Отработав в защите, владивостокцы провели быструю атаку, в завершение которой Назир Гичибеков дальним, но мощным броском забил свой первый гол в КХЛ.

После третьей пропущенной шайбы гости сменили вратаря, но это никак не спасло их от поражения. Да, в начале третьего периода «Салават» отыграл одну шайбу, но через пять минут хозяева сначала увеличили преимущество благодаря голу Дмитрия Саюстова, который оформил в этом матче дубль, а после довели счет до разгромного – шайбу забросил Иван Фищенко.

«Мы довольны результатом, горжусь командой, игроки выполнили установку, о которой говорили до матча, особенно радостно побеждать после двух поражений, где мы забили всего одну шайбу. Три очка – это то, что нам сегодня нужно», – сказал после матча ио главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд одной из причин неудачи во Владивостоке назвал небольшую хоккейную площадку на «Фетисов Арене».

«Мы знали, что «Адмирал» так будет сегодня играть, и пытались подготовиться к матчу. После того, пропустить два гола в меньшинстве, видимо, для нас было достаточно, – констатировал Эркка Вестерлунд. – В третьем периоде пытались вернуться в игру, где-то рисковали, но тоже ничего не получилось. Это чуть-чуть другой хоккей на маленькой площадке, но я думаю, это была хорошая игра».

Следующий матч на «Фетисов Арене» состоится 2 ноября. «Адмирал» будет принимать ХК «Сочи». Начало встречи в 19:00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:1 (0:0, 3:0, 2:1).

31 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3863 зрителя (5550).

Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Овчинников (Орск).

Голы: 1:0 Ткачев (Саболич, Блум, 21.23, б.), 2:0 Саюстов (Ткачев, Блум, 30.55, б.), 3:0 Гичибеков (Воронин, 35.27), 3:1 Солодухин (Гончаров, Кемппайнен, 43.52), 4:1 Саюстов (Моррисонн, Ткачев, 48.03), 5:1 Фищенко (48.43).

«Адмирал» (6): Налимов; Блум – Бартулис-к, Манукян – Райт – Саболич; Моррисонн – Глухов, Ткачев – Саюстов – Краснослободцев; Ильин – Сергеенко (2), Казаков (4) – Фищенко – Жафяров; Гичибеков – Макаренко – Воронин, Махановский, Глазачев.

«Салават Юлаев» (8): Кареев (Скривенс, 35.27); Арзамасцев – Гончаров, Солодухин (2) – Кемппайнен – Хартикайнен (2); Логинов-к – Беляков (2), Умарк – Зубов – Бурдасов; Панин (2) – Осипов, Федоров – Юньков – Лисин; Петрищев – Гареев, Майоров – Коротков – Макаров.

Броски: 26 (8+13+5) – 28 (15+8+5).

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru