С пятницы, 14 апреля, рейсовые автобусы, следующие по маршруту «Владивосток – Находка», как и прежде будут ожидать пассажиров на территории автовокзала и принимать билеты, купленные в кассах. Ранее посадка и высадка осуществлялась на проезжей части рядом с автовокзалом.
«Дело в том, что 11 апреля арендатор здания автовокзала "Приморские автолинии" выгнал субарендатора "Приморские автовокзалы" со своей территории, который осуществлял продажу билетов на рейсы в Находку. Сегодня по решению арбитражного суда их вернули на свои рабочие места, и мы вернулись на территорию владивостокского автовокзала», – сообщил директор Находкинского АТП Алексей Гашев.
Фактически здание автовокзала принадлежит «Примавтотрансу», который сдает его в аренду ООО «Приморские автолинии», а эта компания часть помещений сдает в субаренду ООО «Приморские автовокзалы». Каждая из этих компаний продавала билеты по различным направлениям.
Возмущает Алексея Гашева работа на территории компаний, которые занимаются «экскурсионными» турами из Владивостока в Находку. По его мнению, этот перевозчик осуществляет свою деятельность с нарушением закона.
«Мы продолжаем раскачивать ситуацию вместе с управлением государственного автодорожного надзора, которое призвано наводить порядок в перевозках. Там налицо 11.14.2 КоАП "Нарушение правил заказных перевозок". Приходишь на автовокзал, садишься в этот автобус, прибегает кондуктор, выписывает без подтверждающих оплату документов путевку. Это является нарушением, так как у пассажира должен быть документ, подтверждающий право на проезд, а в автобусе должен быть список пассажиров. И на каждый рейс там можно составлять протокол», – говорит Алексей Гашев.
Он отмечает, что подобная «конкуренция» приведет к повышению тарифов на перевозки: «Если пассажиров из одного автобуса растаскивать на два, то траты на перевозку одних и тех же пассажиров увеличиваются вдвое. В первую очередь уполномоченный орган в лице департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края должен быть заинтересован, чтобы жителей региона необоснованно не нагружали тарифом».
Автобусы, как и раньше, ожидают пассажиров на территории автовокзала и принимают билеты, купленные в кассах.
Всегда актуальное расписание автобусов – в разделе «Транспорт» на VL.ru.
Андрей Сухарьков (текст), Павел Королев (фото)
Загружаем комментарии...