Записаться на прием в онкодиспансер во Владивостоке приморцы могут в муниципальных поликлиниках. Лечащий врач теперь выдаст пациенту талон, на котором будут указаны время и дата приема необходимого специалиста краевой онкологической поликлиники.
Главный онколог Приморья Людмила Гурина, отмечает, что благодаря введению удаленной электронной записи время ожидания сократилось почти в три раза.
«Пациент, которого записали на прием, меньше чем через неделю попадет к врачу. В любом населенном пункте лечащий врач самостоятельно записывает пациента к нужному специалисту нашей поликлиники. Ему выдают талон с указанием даты, времени приема и фамилией врача. Огромные очереди, пациенты, которые не раз жаловались на невозможность получить талон и посетить доктора – все это теперь в прошлом», – рассказала Людмила Гурина.
В онкополиклинике составлено специальное расписание. Приём пациентов из Приморья ведётся с 8.00 до 14.00, пациентов из Владивостока – с 14.00 до 20.00.
Всех, кто обращается по старинке, самостоятельно, встречает у регистратуры администратор. «Наш администратор помогает сориентироваться пациентам, которые обращаются в основном вторично. То есть они были на приеме до введения электронной записи. Разъясняем, записываем, работаем с каждым индивидуально», – подчеркнула главный врач поликлиники.
Выбрать подходящего специалиста, записаться на приём, прочитать и оставить отзывы о врачах и клиниках можно на портале «Врачи Владивостока».
Загружаем комментарии...