Владивостокские спортсмены обыграли китайские команды в футбол и хоккей (ФОТО)

В понедельник, 14 ноября, в рамках дней китайской провинции Хэйлунцзян в Приморском крае на спортивных аренах Владивостока состоялись матчевые встречи российских и китайских спортсменов.

В футболе наша команда оказались на голову сильнее своих соперников. Сборная Приморского края, составленная из 16-летних воспитанников «Луча-Энергии», сумела разгромить китайскую команду – 8:0. Притом и в первом, и во втором таймах россияне забили по четыре мяча, а Константин Харченко во второй половине встречи оформил хет-трик.

«Все международные встречи  они стоят особняком. Это и общение среди ребят, и игровой опыт,  рассказал руководитель центра подготовки юных футболистов «Луча-Энергии» Юрий Болобонкин. Сегодня мы были немного сильнее, но учитывая то, как китайцы развиваются, нам необходимо также расти и момент их роста не прозевать».

Отметим, что эта команда под руководством тренера Анатолия Михальченко и Михаила Синицы три сезона подряд становилась чемпионом Дальнего Востока, а на международном турнире «Дети Азии» стала серебряным призером.

У хоккеистов борьба была куда серьезнее, чем у футболистов. В первом периоде команда приморцев, составленная из воспитанников спортклуба «Полюс», забросила две шайбы благодаря точным броскам Селиванова и Дьяченко. Во втором и третьем периодах коллектив из провинции Хэйлунцзян старался отыграться, но покидать свою зону у гостей выходило нечасто. Не получалось забить даже с помощью буллитов (в данном матче каждое нарушение наказывалось штрафным броском). Тем не менее за две минуты до финальной сирены китайцы сократили преимущество приморцев до минимального.

«Не ожидал, что китайская команда будет такого приличного уровня,  сказал тренер команды «Полюс» Евгений Шеханин Хорошая игра, очень понравилась, да и счет сам за себя говорит – 2:1. Наша команда более опытная, поигравшая. Хочется отметить наших вратарей Ивана Веремчука и Александр Майера, которые не пропустили ни одного буллита. А так вся команда сыграла дружно и дисциплинированно».

Напомним, «Полюс-2001» в прошлом сезоне становился победителем юношеской хоккейной лиги Приморья, а также выиграл во всероссийском финале «Золотой шайбы».

В церемонии награждения приняли участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао. Они наградили каждую из команд медалями и памятными кубками.

Также 14 ноября в спорткомплексе «Олимпиец» прошли соревнования по настольному теннису и ушу (Читать далее...)

Андрей Сухарьков (текст, фото)

За матчем наблюдали российские и китайские зрители — newsvl.ru «Полюс-2001» вместе с тренерами Евгением Шеханиным (слева) и Андреем Шутовым — newsvl.ru Торжественное вбрасывание производят вице-губернатор Приморья Павел Серебряков и представитель китайской стороны — newsvl.ru Команда Приморского края забила по четыре мяча в каждом тайме китайскому коллективу — newsvl.ru Команда Приморья была сформирована из воспитанников «Луча-Энергии» — newsvl.ru Команда Приморского края забила по четыре мяча в каждом тайме китайскому коллективу — newsvl.ru Трижды чемпион Дальнего Востока сумел без проблем разгромить команду провинции Хэйлунцзян — newsvl.ru Хоккеисты Приморского края в первом периоде забросили две шайбы — newsvl.ru Двух шайб в первом периоде, которые забросили владивостокцы, хватило для победы — newsvl.ru Этот бросок цели не достиг – шайба пролетела мимо — newsvl.ru Очередной проход по флангу Максима Шеханина — newsvl.ru Ни одного буллита китайцам реализовать не удалось — newsvl.ru За две минуты до финальной сирены китайцы одну шайбу забросили — newsvl.ru Команда Приморья была сформирована из воспитанников СК «Полюс» — newsvl.ru В церемонии награждения приняли участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао — newsvl.ru В церемонии награждения приняли участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао — newsvl.ru В церемонии награждения приняли участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский и руководитель провинции Хэйлунцзян Лу Хао — newsvl.ru Традиционное фото на память — newsvl.ru