«Адмирал» одержал первую выездную победу в сезоне над московским «Спартаком»

В среду, 8 сентября, «Адмирал» сумел одержать первую выездную победу, одолев в Москве «Спартак» - 2:1. Этот выигрыш стал вторым в сезоне, благодаря этому «моряки» смогли вернуться на восьмую строчку турнирной таблицы.

Первый период был скуден на голевые моменты, но во втором команды разыгрались. Счет в этой встрече открыл «Адмирал»: Блум от синей линии переправил шайбу на «пятак», где Саболич сумел переправить ее в ворота. Дальше Горшков пробил низом и сделал счет относительно комфортным для приморцев.

Хозяева льда отыгрались на последней минуте второго периода благодаря броску Ярослава Дыбленко. Мог «Спартак» и тут же сравнять счет, но Бердников не попал в пустые ворота.

В самом начале третьего периода после удара Никиты Ли шайба вновь побывала в воротах Серебрякова, но после видеопросмотра она засчитана не была, так как нападающий махнул клюшкой выше головы.

Теперь «Адмирал» 10 сентября сыграет в Сочи, где встретится с одноименной командой.

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

«Спартак» (04): Свенссон (59:08); Бондарев – Гилрой, Лещенко – Стоа – Радил; Балдаев – Дыбленко, Васильев – Бердников – Никонцев; Провольнев – Хёгстрём (2), Потапов-к – Бобров – Плотников; Ермаков, Куваев (2) – Воронин – Ли, Бобылёв.

«Адмирал» (04): Серебряков; Блум (2) – Бартулис-к, Ткачёв – Саюстов – Саболич; Глазков – Конев, Горшков – Райт (2) – Лугин; Мнацян – Гавриленко, Барбашев – Мамин – Александров; Казаков – Макаренко – Сигарёв; Яковлев.

0:1 Саболич (Блум, Саюстов, 26:51)

0:2 Горшков (33:19)

1:2 Дыбленко (Потапов, 39:01)

Броски: 27 (4+11+12) – 24 (8+12+4)

Вбрасывания: 24 (5+13+6) – 26 (8+12+6)

Блокированные броски: 6 (1+3+2) – 11 (2+6+3)

Силовые приемы: 14 (6+4+4) – 35 (14+11+10)

8 сентября. Москва. МСА «Лужники». 7 017 зрителей. Судьи: Васильев, Лаврентьев.