В асфальте на проспекте Красного Знамени появились ровные прямоугольные ямы - дорожные службы Владивостока приступили к аварийно-восстановительному ремонту. Работа ведется на площади 4000 квадратных метров, закончить асфальтирование на участке специалисты планируют ночью - если не подведет погода.
Препятствия для автомобилистов появились на довольно протяженном участке проспекта Красного Знамени - от кольца Третьей Рабочей до начала Гоголевского моста. Асфальт выпилен при помощи специальной фрезы ровными прямоугольниками. Неровности проезжей части серьезно затрудняют движение транспорта на всем протяжении улицы, а невнимательным автомобилистам грозят серьезными повреждениями машин.
Как пояснили корреспонденту VL.ru в пресс-службе администрации Владивостока, работы на участке проводятся в ночное время - когда интенсивность транспортных потоков минимальна и дорожникам не мешают припаркованные автомобили. По словам представителей администрации, в ночь на 14 июня специалисты уже заасфальтировали 2000 квадратных метров - половину от намеченного плана.
Завершить работы на участке специалисты планируют сегодня ночью. Однако для этого необходимы подходящие погодные условия. Если пойдет дождь, дорожникам придется перенести работы.
В настоящее время неизвестно, на каком участке дорожной сети города будет проводиться ремонт. Аварийно-восстановительные мероприятия планируются в МБУ "СГТ" на короткий срок.
Следить за пробками в реальном времени можно на map.vl.ru или при помощи приложения для iOS и Android. Помимо карты пробок ситуацию на дорогах можно оценить и при помощи веб-камер, которые установлены на самых оживленных участках.
Чтобы карта дорожных событий была наиболее полной, мы просим наших читателей сообщать о пробках, ДТП и ограничениях движения из мобильного приложения (функция — «Фото событий») или по телефону: 8 (800) 775-05-20 (звонок бесплатный).
Загружаем комментарии...