Владивостокская команда по американскому футболу вернулась домой после проигрыша в Сеуле (ФОТО)

В четверг, 17 марта, во Владивосток вернулись чемпионы Дальнего Востока по американскому футболу — команда «Дикие панды», игроки которой две недели назад отправились в Сеул на первый в истории дружеский матч между российской и южнокорейской сторонами. В столице Республики Корея Wild Pandas сыграли с действующими национальными чемпионами Seoul Golden Eagles.

Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта. Три четверти оба коллектива провели на равных, однако сеульский клуб все-таки дольше владел мячом, преимущественно играя в нападении. Защита «Панд» все три игровых отрезка не давала хозяевам придвинуться к зачетной зоне, но ситуация изменилась в заключительном, четвертом периоде — игроки спецкоманд (выходят на поле, когда мяч выбивается ногами — прим. VL.ru) российской стороны совершили ряд ошибок, которыми вполне ожидаемо воспользовались «Золотые орлы».

В итоге «Панды» пропустили два тачдауна и матч завершился в пользу хозяев со счетом 12:0. Стоит отметить, что команда Seoul Golden Eagles существует уже более 20 лет и дважды становилась чемпионом Республики Корея по американскому футболу.

В Сеул Wild Pandas прибыли за несколько дней до основной игры — чтобы привыкнуть к стандартной игровой площадке, ведь в зимнее время года они тренируются в зале, а не на стадионе ДВФУ. Владивостокцев в поездке сопровождал бывший наставник сборной России по американскому футболу Василий Добряков. В мае 2015 года, еще находясь на посту главного тренера национальной сборной, Василий Евгеньевич проводил для «Панд» серию мастер-классов. В Южной Корее он подготовил приморских спортсменов и к технической, и к тактической стороне встречи, немного подкорректировав уже имеющиеся у команды игровые комбинации.

«Матч был очень напряженный и сложный. Для нас это невероятный опыт, ведь нам довелось сыграть не только с корейскими спортсменами, но и с американскими — Seoul Golden Eagles более чем наполовину укомплектованы легионерами из США, которые играют в футбол всю жизнь. Для нас это стало сюрпризом, но прибавило интереса. Опыта проведения матчей с такими игроками нет даже у ребят, которые играют в центральной России, поэтому прошедшая встреча дорогого стоит. Спасибо Ярославу Воскресенскому, без инициативы которого этой поездки бы не было. Мы приобрели неоценимые знания», — отметил капитан «Диких панд» Роман Фатьянов.

Сейчас Wild Pandas приступают к возобновлению тренировок на домашней площадке. Роман Фатьянов также отметил, что помимо работы над ошибками массу внимания команда будет уделять игре спецкоманд и поискам нового тренера на место Бобби Рома, несколько месяцев назад оставившего роль наставника «Панд» ради тренерского поста в университете Северной Каролины.

Фотографии предоставлены участниками соревнований.

Владивостокцев в поездке сопровождал бывший наставник сборной России по американскому футболу Василий Добряков — newsvl.ru По словам приморских игроков, на стадионе в день игры было 10 зрителей, семь из которых - приехали поддержать «Панд» из Владивостока — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru Три четверти оба коллектива провели на равных — newsvl.ru В столице Республики Корея Wild Pandas сыграли с действующими национальными чемпионами Seoul Golden Eagles — newsvl.ru Сеульская команда более чем наполовину укомплектована легионерами из США — newsvl.ru Три четверти оба коллектива провели на равных — newsvl.ru Сеульская команда более чем наполовину укомплектована легионерами из США — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru В столице Республики Корея Wild Pandas сыграли с действующими национальными чемпионами Seoul Golden Eagles — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru Капитан «Диких панд» Роман Фатьянов отметил, что помимо работы над ошибками массу внимания владивостокские игроки будут уделять игре спецкоманд — newsvl.ru Владивостокская команда ослабила защиту лишь в заключительном, четвертом периоде — newsvl.ru Три четверти оба коллектива провели на равных — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru В столице Республики Корея Wild Pandas сыграли с действующими национальными чемпионами Seoul Golden Eagles — newsvl.ru «Золотые орлы» занесли в зачетную зону гостей два тачдауна и выиграли со счетом 12:0 — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru Владивостокская команда по американскому футболу уже вернулась домой после проигрыша в Сеуле  — newsvl.ru Владивостокцев в поездке сопровождал бывший наставник сборной России по американскому футболу Василий Добряков — newsvl.ru Три четверти оба коллектива провели на равных — newsvl.ru Сеульская команда более чем наполовину укомплектована легионерами из США — newsvl.ru «Золотые орлы» занесли в зачетную зону гостей два тачдауна и выиграли со счетом 12:0 — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru «Дикие панды» являются действующими чемпионами Дальнего Востока по американскому футболу — newsvl.ru В столице Республики Корея Wild Pandas сыграли с действующими национальными чемпионами Seoul Golden Eagles — newsvl.ru Матч по американскому футболу между российской и южнокорейской сторонами прошел впервые в истории — newsvl.ru Сеульская команда более чем наполовину укомплектована легионерами из США — newsvl.ru Seoul Golden Eagles существуют уже более 20 лет и дважды становилась чемпионом Республики Корея по американскому футболу — newsvl.ru Для владивостокской команды матч завершился поражением, но приобретением важного соревновательного опыта — newsvl.ru Сейчас Wild Pandas приступают к возобновлению тренировок на домашней площадке — newsvl.ru «Золотые орлы» занесли в зачетную зону гостей два тачдауна и выиграли со счетом 12:0 — newsvl.ru