«Зенит» обыграл «Валенсию» в матче футбольной Лиги чемпионов

В Санкт-Петербурге «Зенит» уверенно победил испанскую «Валенсию» со счетом 2:0 и обеспечил себе первое место в группе. У питерской команды стопроцентный показатель — пять побед в пяти матчах.

На 15 минуте матча после неудавшегося удара Халка мяч отскочил к Дзюбе. Артем переадресовал его оставленному без внимания Шатову — и тот блестяще реализовал выход один на один, перекинув вратаря гостей Доменеча.

«Валенсия» изредка подбиралась к воротам Лодыгина, но попытки были достаточно робкими. У гостей можно вспомнить лишь опасный удар головой Пако Алькасера.

На 74-й минуте Мигель Данни сыграл в стенку с Шатовым, получил проникающий ответный пас в штрафную и переадресовал его Дзюбе. Артему оставалось только не промазать по пустым воротам и продлить свою впечатляющую голевую серию — 2:0.

Таким образом, впервые за 20 лет российский клуб занял первое место в группе Лиги чемпионов. Сегодня, 25 ноября, свой матч в Лиге чемпионов проведет ЦСКА. Москвичам предстоит встретиться с немецким «Вольфсбургом».